Вы здесь

Акции Bakkt и решение проблемы сбоев Coinbase

Журналисты Bloomberg узнали про подготовку биржи криптодеривативов Bakkt к выходу на рынок акций. В отличие от аналогичных планов Coinbase размещения через IPO, компания выбрала путь слияния с полным поглощением VPC Impact Acquisition Holdings, чьи бумаги уже торгуются на NASDAQ под тикером VIH.

18
Судя по взлету курса #VIH на 64% за один день, информация Bloomberg соответствует действительности, как и предположение аналитиков про успех выхода Coinbase на фондовую биржу.

Остается вопрос, кто будет руководить слиянием Bakkt с VPC Impact Acquisition Holdings. Аналитики ожидают возврата бывшего директора Келли Лефлер – супруги владельца финансовой корпорации ICE. Она покинула этот пост, рассчитывая сделать политическую карьеру в Республиканской партии.

Как «кошелек» партии Лефлер выдвинули в Конгресс от штата Джорджия, но она проиграла самые важные для республиканцев выборы, лишив их большинства в Верхней палате. Теперь путь в политику закрыт, но журналисты Bloomberg пока не нашли подтверждений к подготовке смены директора Bakkt.
17
Coinbase, отметившись в новом году двумя уходами в офлайн, радикально решила проблему сбоев торгового терминала. Компания приобретает стартап Routefire, создавший платформу для покупки и продажи цифровых активов по выгодным ценам с наименьшими издержками на разных биржах криптовалют.

Новая команда разработает новый инструментарий для Coinbase Prime и устранит проблему частых технологических сбоев, которые возникают в торговых терминалах на максимумах и минимумах курса Bitcoin.

748 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 01/09/2021 - 07:21