Вы здесь

Ark Invest ставит на рост криптовалют и фондового рынка, инвесторы избавляются от Shiba Inu

На этой неделе инвестфонд Ark Invest приобрел 190 тысяч акций COIN крупнейшей американской биржи Coinbase. Руководитель компании, «икона инновационных инвестиций» Кэти Вуд ожидает ускорение растущего тренда на фондовом и криптовалютном рынке.

Инсайдеры внимательно отслеживают сделки Ark Invest с ассоциированными с цифровыми валютами акциями, фонд вкладывается в бумаги Grayscale Bitcoin Trust и биржи Coinbase.

Покупки и продажи этих ценных бумаг, практически всегда совпадают с началом разворота на роста или волной распродаж Bitcoin, динамику которого повторяют котировки акций COIN. Предыдущая сделка Кэти Вуд по приобретению бумаг Grayscale Bitcoin Trust и биржи Coinbase прошла в последнюю неделю февраля и совпала с дном BTC.
8
Несмотря на мартовский рост рынка криптовалют, фондовые индексы продолжили снижение и акции COIN «просели» после февральской покупки. Новая сделка усредняет позицию в надежде на ускорение позитивного тренда акций с которыми часто коррелирует Bitcoin. Для роста курса COIN необходимо, чтобы обе тенденции двигались в положительном направлении.

Фонд Ark Invest обозначил инвестициями «дно» Bitcoin

Финансовый новостной портал Finbold обратил внимание на статистику CoinMarketCap, показывающую резкое снижение количества держателей Shiba Inu. От токена избавились 32 823 тысячи пользователей за одни сутки. До этого момента их количество только росло, начиная с конца января этого года, когда произошел предыдущий провал.
7
Аналитики Finbold выяснили, что распродаже SHIB предшествовало снижение активности транзакций за этот период на 10%, а также частота запросов в Google Trends снизилась с ноября прошлого года по настоящий момент на 97%.

Приведенные данные отразились на котировках SHIB, вернувшихся к минимумам года после всплеска в начале февраля. Ценовое поведение мемного токена расходится с текущим ростом рынка криптовалют.
6
Очевидно, инвесторы недовольны отсутствием новостей о развитии экосиситемы. Разработчики Shiba Inu планировали выпуск GameFi-проекта и начало строительства собственной Метавселенной, но перестали обновлять новости о прогрессе в работе по этим направлениям.

768 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 03/19/2022 - 03:58