Вы здесь

Bank of New York Mellon станет кастоидантом криптовалют, Virtu Financial станет маркетмейкером Bitcoin ETF

Bank of New York Mellon (BNY) планирует открыть своим клиентам услугу хранения криптовалют до конца года. Банк уже имеет наработки в области холодных кошельков и распределенного хранения ключей, которые компания проводила в сотрудничестве с биржей Bakkt, торгующей поставочными фьючерсами Bitcoin.

Теперь к разрабатываемому решению хранения криптовалют будет привлечен стартап Fireblocks, получивший известность, как будущий кастоидант Diem – стаблкоинов Libra.

Кастоидальные услуги по хранению цифровых активов не требуют от американских банков дополнительной лицензии. Такое решение принял бывший юрист Coinbaise Брайан Брукс за время своего недолгого руководства Управлением Валютного Контролера Минфина США. Администрация нового президента Байдена сместила его с поста, но не стала запрещать банкам хранение криптовалют.
9
На рынок криптовалют выходит один из самых крупнейших маркетмейкров рынка традиционных финансов. Virtu Financial работает 13 лет, обеспечивая ликвидность торгов по различным инструментам на 260-ти биржах, разбросанных по всему миру. Компания также обслуживает «даркпулы» инвесторов, желающих получить 100% анонимности инвест-сделок, чтобы не стать добычей инсайдеров.

Маркетмейкер будет «зеркалить» сделки покупателей и продавцов акций Bitcoin ETF, открытого на канадской бирже компанией Evolve. Ценные бумаги должны повторять курс BTC, все позиции «лонг» должны быть обеспечены реальным активом на конец торгов.
Virtu Financial будет работать через биржу Gemini и использовать собственные наработки для обеспечения ликвидности сделок. Приход такого кита может «подстраховать» Bitcoin от панических распродаж и снизить волатильность торгов.

815 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 02/23/2021 - 06:49