Вы здесь

Barclays повышает оценку акций майнеров, Merkle Standard десятикратно увеличил хешрейт

Британский инвестиционный банк Barclays считает покупку акций майнеров – лучшей стратегий для долгосрочных вложений. Бумаги Core Scientific (CORZ), по мнению банкиров, прямо сейчас подходят для спекулятивной торговли с плечом.

При текущей цене CORZ на уровне $1,70 оценка Barclays составляет $3 к концу октября, ряд других аналитиков прогнозирует рост акций до $5,97.

Вероятно, инвест-банкиры делают ставку на рост курса бумаг Core Scientific в момент публикации отчета. Компания выпустит финансовые показатели за III-квартал в середине октября, но ее переход летом к еженедельной публикации объемов добычи BTC, позволил Barclays заранее оценить состояние майнера.

Рынок уже начал закладывать будущий позитив в курс CORZ. Бумаги за неделю выросли на 22,3%.
6
Калифорнийский майнер Merkle Standard стал заметным игроком в секторе добычи Bitcoin, нарастив хешрейт до 3 Eh/s. В феврале фермы компании работали с вычислительной мощностью 0,3 Eh/s. Десятикратное увеличение хешрейта «проплатил» Bitmain.

Обе компании в феврале создали совместное предприятие по созданию вычислительных центров. Китайские инвестиции были оформлены как венчурное финансирование в сферу обработки данных, но в реальности речь шла о банальном расширении майнинговых ферм.

Merkle Standard получил 13 500 новейших высокопроизводительных ASIC-майнеров с водяным охлаждением. Сейчас запущены две фермы, одна в Южной Каролине на 140 МВт и Восточном округе Вашингтон на 100 МВт. Общая запланированная мощность ферм – 500 МВт.

Bitmain имеет в компании блокирующий пакет. Merkle Standard выступает мажоритарным акционером, чтобы не вызывать проблем у регуляторов, контролирующих иностранные инвестиции. Сейчас США внимательно относится к попыткам экспансии китайского бизнеса.

404 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 10/05/2022 - 07:41