Вы здесь

BBVA открывает клиентам доступ к Bitcoin, Goldman Sachs выбрал посредника по торговле Bitcoin -фьючерсами

Крупнейший банк Испании BBVA, занимающий лидирующие позиции в Турции, Мексике и Венесуэле, открывает доступ к Bitcoin для всех клиентов. Единственным ограничением работы с криптовалютой, станет поддержка этого вида счетов через юрисдикцию Швейцарии.

BBVA Switzerland без труда получил лицензию у местного Регулятора, уже одобрившего работу с Bitcoin для ряда иностранных и швейцарских банков.

Клиенты испанского финансового конгломерата получат доступ к свободному прямому и обратному обмену BTC на фиат во всех версиях финансовых приложений. BBVA подключит возможность отслеживания курса криптовалюты и включит ее отображение в общей стоимости инвестиционных портфелей клиентов.

Несмотря на то, что испанский банк открывает широкий доступ к операциям c BTC, компания не станет оказывать какие-либо консультационные услуги по рынку криптовалют. Клиент должен самостоятельно обладать знаниями и осознавать риски инвестиций в цифровую валюту.
12
Крупнейший международный банк Goldman Sachs не станет самостоятельно выходить на криптовалютную секцию Чикагской биржи CME для покупки или продажи Bitcoin-фьючерсов. Финансовый конгломерат открыл возможность сделок с ними для своих клиентов, которые на самом деле будут приобретать их через Galaxy Digital.

Этот цифровой банк Майка Новограца выступит провайдером ликвидности для Goldman Sachs. Обе компании планируют долгосрочное сотрудничество по направлению криптодеривативов. Goldman Sachs планирует расширить их список на запуск опционов и фьючерсов Ethereum.

Реальная криптовалюта не появится в банке до тех пор, пока Конгресс США не признает ее платежным средством. На данный момент Bitcoin и Ethereum имеют статус товара, что позволяет регулятору CFTC выдавать лицензии на торговлю деривативами.

Galaxy Digital – официальный маркетмейкер 90 видов цифровых валют, провайдер и хранитель криптообеспечения нескольких Bitcoin ETF. Майк Новограц – выходец из Goldman Sachs, проработавший на банк 10 лет на азиатском и латиноамериканском направлении.

582 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 06/19/2021 - 06:47