Вы здесь

Binance определилась с датой запуска облачного пула

Крупнейшая биржа криптовалют Binance запустит в ноябре облачный пул майнинга. Новая платформа создана для тех, кто не планирует инвестировать средства в оборудование, приобретая хешрейт для спекулятивной добычи криптовалют.

Binance рассчитывает, что в момент запуска облачного пула, рынок перейдет к затяжной фазе роста, которая обеспечит приток клиентов для нового сервиса.

Часть пользователей биржа привлечет из трейдеров, объяснив простоту и выгоду покупки хешрейта, по сравнению со стейкингом и криптовалютными спекуляциями.

По всей видимости компания не планирует приобретать собственное оборудование, как это делают конкуренты. Речь идет о перепродаже хешрейта крупных шахт. Такие договора поможет заключить наличие фонда в полтриллиона долларов, выделенных Binance на поддержку майнеров.

Добыча криптовалют приносит последние два квартала стабильный убыток большинству крупных предприятий. В этом виновата низкая рентабельность майнинга, что сложилась из-за падения курса BTC на 70%.

Рост ставок и экономический кризис, лишил майнеров инвесторов, кредиты Binance могут стать единственным источником средств на операционные расходы. Взамен стабильных линий, биржа может получить часть хешрейта ферм на выгодных условиях.

550 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 10/18/2022 - 07:41