Вы здесь

Биржа криптовалют Kraken получила штраф CFTC и обещание регулятора изменить законы

Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) признала биржу криптовалют Kraken виновной в незарегистрированной маржинальной торговле криптовалютами. Компания самостоятельно закрыла доступ к криптодеривативам американским гражданам в июне 2021-го года, оставив доступ на площадку только профессиональным трейдерам.

Штраф CFTC составил $1,25 млн, столь малый размер объясняется признанием со стороны регулятора проблемы в плане текущего законодательства.

При всем большом количестве норм, маржинальная торговля криптовалютами требует дополнительных законов в части механизма поставки реального актива. Цифровая валюта до сих не определена, как товар или инструмент денежного рынка. Отсюда происходит путаница в лицензиях, правилах погашения и исполнения контракта на момент экспирации.

Признавая вину Kraken и выписывая штраф, CFTC запускает законодательную инициативу, которая определит порядок работы бирж криптовалют на маржинальном рынке США. Это должно расширить доступ к цифровым активам, сейчас фьючерсы и опционы в США доступны только институциональным клиентам через площадки CME и Bakkt.

Биржа: 
711 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 09/29/2021 - 07:41