Вы здесь

BIT Mining Limited потратит на переезд шахт $50 млн, THE9 получит 15 МВт «зеленой энергии»

Китайская BIT Mining Limited, владеющая порталом BTC.com и шахтами на 50113 ASIC-майнеров, прекращает добычу на территории КНР. Компания вынуждена была свернуть деятельность после решения Народного Банка включить майнеров в список фирм, связанных с криптовалютами.

Это привело бы к блокировке всех банковских счетов BIT Mining Limited внутри страны, без права дальнейшего их открытия.

Компания приняла решение о передислокации оборудования, оценив расходы в $50 млн. Средства были получены путем выпуска допэмиссии акций на бирже NASDAQ, купленных по подписке группой институциональных инвесторов.

Одной из стран переезда BIT Mining Limited был выбран Казахстан, где при участии китайских майнеров был построен дата-центр. Туда уйдет порядка 3000 ASIC майнеров, которые заработают уже в ближайшее время.

Другой, не менее известный китайский IT-бренд THE9, запустивший майнинг только в начале 2021-го года, выбрал для перемещения своих шахт Россию, заключив договор с BitRiver. Оборудование будет размещено в российских дата-центрах через «дочку» NBTC Limited, сроком на 2 года с автоматической пролонгацией на год.

По соглашению китайский майнер получит «зеленые мощности на 15 МВТ в республике Бурятия. Экологичность подтверждена международным сертификатом на возобновляемую энергию I-REC.

515 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/14/2021 - 06:53