Вы здесь

Bitcoin обновил минимумы цены, холда и бумажной прибыли

Bitcoin упал к отметке $47 тысяч на утренних торгах, которая находится ниже апрельских минимумов этого года. Взятие медведями этого рубежа, открывает спекулянтам дорогу на штурм отметки в $45 тысяч.

5
Такой сценарий вполне реален по мнению некоторых аналитиков, подкрепляющих свои доводы статистикой Glassnode, демонстрирующей количество кошельков крупных инвесторов, имеющих на счетах баланс 1 BTC и выше.

Кривая показывает, что крупные спекулянты и инвесторы провели сброс цифровой валюты на отметке $55 тысяч. В дальнейшем каждый новый максимум Bitcoin только усиливал распродажи, которые в конце апреля превратились стали постоянным трендом.
6
Аналитики особо обращают внимание на этот участок ­– инвесторы в мае фиксировали позиции не по причине падения рынка криптовалют. Они перекладывали средства из Bitcoin в альктоины, девальвируя ценность BTC, как основного цифрового актива.

В результате этих действий, балансы кошельков криптокитов достигли минимумов октября прошлого года, точки начала ралли Bitcoin, что может вернуть цену криптовалюты на уровень стоимости того отрезка времени, когда давали $20 тысяч за 1 BTC.

Такой вариант развития событий возможен при возникновении паниксейла. Целью панических распродаж станет желание инвесторов сохранить хотя бы часть нереализованной прибыли от удержания позиций на одном из самых длительных ценовых ралли Bitcoin, берущим начало от октября прошлого года.

Рост курса BTC принес 460% прибыли тем трейдерам, кто присоединился к тренду в точке старта, но в реальности многие из холдеров «прыгали в последний вагон». На этот факт указывает статистика Glassnode, отслеживающая уровень нереализованной «бумажной прибыли» открытых позиций BTC. Сейчас она достигла минимумов декабря прошлого года, что тоже станет причиной панических распродаж.
7
Индикаторы технического анализа почти подтверждают вероятность подобного сценария. Волатильность показывает увеличение объемов торгов на падении рынка. Пересечение среднего значения ускорит падение котировок, если быкам не удастся в ближайшее время организовать сильный отскок с закрытием выше уровня $50 тысяч.
8
Растущая импульсная свеча на графике изменила бы технический расклад, нарисовав разворотную фигуру двойное дно, которую подтвердил бы скачок волатильности. Такая комбинация заставила бы часть инвесторов восстановить свои позиции в Bitcoin.

1898 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 05/16/2021 - 04:47