Вы здесь

BNY Mellon и Google Cloud переходят на криповалюты

Старейший банк США BNY Mellon открыл крипто-кастодиальный сервис для институциональных клиентов. Услуги по хранению Bitcoin и Ethereum лицензированы у регуляторов, благодаря сотрудничеству с Fireblocks, уже работающую с рядом банков.

Этот стартап проводит сделки институциональных клиентов в среде верифицированных кошельков, а также использует технологию MPC для защиты ключей и учетных данных API.

BNY Mellon сотрудничает с компанией Chainalysis для соблюдения правовых норм и управления рисками. В будущем оба партнерства позволят банку охватить кастодиальным хранением криптовалют всех клиентов.
13
Облачный сервис Google Cloud перейдет на оплату услуг в криптовалюте ограниченным кругом клиентов. В частности, это будут потребители Google BigQuery – общедоступного криптографического набора данных, которые разместятся на облачных узлах биржи Coinbase.

Американская криптобиржа выступает процессинговым центром для обработки платежей в пользу Google Cloud, которая будет получать конвертированный фиат. Coinbase пришлось отказаться от серверов Amazon и перейти на «облака» Google, чтобы заключить такую сделку.

384 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 10/12/2022 - 06:24