Вы здесь

Чикагская биржа расширяет линейку деривативов Ethereum

Международный лидер по обороту торгов деривативами, Чикагская биржа CME расширяет линейку производных инструментов Ethereum. Клиентам станут доступны опционы на микрофьючерсы второй по величине криптовалюты, начиная с 28-го марта.

CME на сегодня единственная фондовая площадка США, торгующая опционами, фьючерсами BTC и ETH на территории США, после отказа от этих инструментов биржи CBOE.

Микрофьючерсы ETH и BTC появились в конце прошлого года на волне активного спроса, который не могли удовлетворить полные контракты из-за большого размера стоимости лота в сотни тысяч долларов. Новые инструменты в десятки раз снизили порог входа в сделку.

Микро-опционы вводятся по той же причине, пониженная стоимость гарантийного обеспечения расширяет число трейдеров. Сейчас на крипто-производные инструменты наметился высокий спрос, связанный со снятием бойкота американской ассоциацией брокеров. Она не поддержала CME в момент запуска ETH и BTC, заблокировав своим клиентам возможность доступа к торгам ETH и BTC на знаменитой бирже.

593 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 03/02/2022 - 05:28