Вы здесь

Что стало не так с институциональными отчетами CoinShares?

Аналитики компании CoinShares еженедельно предоставляют статистику по оттоку/притоку средств в закрытые фонды, чьи паи обеспечены реальной криптовалютой. Эти вложения требуют высокой сумму минимального вклада, который блокируется на долгосрок, поэтому доступны только институциональным инвесторам.

Ранее отчеты CoinShares позволяли точно прогнозировать дно и предел роста рынка цифровых валют по изменениям гистограммы оттока и притока средств.
15
Это по-прежнему верно для максимальных отклонений вышеприведенного графика, но приток средств выше нуля при относительно незначительных значениях, теперь может не означать сигнала возврата институциональных инвесторов к покупкам цифровой валюты.

Результирующая недельная гистограмма в положительной зоне состоит из суммы полученных фондами инвестиций, где есть фонд Short Bitcoin. Институциональные инвесторы вкладываются в продажу основной валюты, но эти инвестиции плюсуются аналитиками Coinshares и подаются в качестве притока, ассоциируемого с трендом на покупки цифровых активов.
На прошлой неделе Short Bitcoin занял второе место по уровню инвестиций, на позапрошлой неделе – первое место.
16
В целом, институциональные инвесторы продолжают выводить инвестиции из BTC-фондов. Единственная аномалия этой недели – наращивание объемов покупок ETH. Институционалы выводили средства из Ethereum на протяжении 11 недель, но последние три недели вкладываются в эти фонды.

Июль, последний месяц перед слиянием ETH1 и ETH2. Очевидно, инвесторы рассчитывают на резкое увеличение стоимости Ethereum после перехода на PoS-консенсус. Остальные альткоин-фонды получили скромные инвестиции.

428 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/13/2022 - 07:32