Вы здесь

CoinFLEX опубликовала план перезапуска бизнеса

Биржа CoinFLEX со специализацией на крипто-фьючерсах, торгуемых на условиях поставки реальной криптовалюты в момент экспирации, раскрыла клиентам планы перезапуска бизнеса. Сейчас компания заморозила обработку заявок на вывод средств, но обещает сделать доступными 10% депозитов в течение недели.

Разморозка произойдет после раунда инвестирования от неназванных венчурных капиталистов, готовых покрыть «дыру» в финансовом балансе компании.

По утверждению CoinFLEX, дефицит ликвидности возник из-за невозврата долга на $47 млн. В своем заявлении компания не раскрывает личность должника из-за передачи дела в арбитражный суд Гонконга, но намекает на возможность получения большей суммы.

Ранее биржа напрямую обвинила Роджера Вера, владельца сайте bitcoin.com, активно поддерживающего Bitcoin Cash. По версии CoinFLEX, невозврат долга со стороны Вера, привел к ликвидации залога с убытками, достигшими $84 млн.

Заморозка депозитов негативно отразилась на служебной криптовалюте биржи. Токен FLEX потерял 92% стоимости.
10
Инвесторы пока никак не оценили новости компании, вероятно, планируя по факту отыграть новость о привлечении венчурных инвестиций. FLEX имеет все шансы на памп, как только компания откроет вывод средств. Вопрос в том, сколько трейдеров останутся на платформе, после нормализации ее деятельности.

592 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 07/11/2022 - 04:57