Вы здесь

Compass Mining делает ставку на солнечную энергию

Ведущий майнер Compass Mining займет 90% мощностей объекта компании Aspen Creek в Техасе. Ферма, рассчитанная на 30 МВт, выделит на добычу криптовалют 27 МВт для 9000 ASIC-майнеров, производительных моделей Bitmain – S19j Pro и S19 XP.

Aspen Creek – крупнейший поставщик солнечной энергии, что снижает риски климатических претензий к майнингу Compass Mining и повышений стоимости электроэнергии.

Майнеру пришлось уйти из объекта в Джорджии и Британской Колумбии из-за роста эксплуатационных расходов. Местные энергетики подняли стоимость 1 кВт сразу на 50%.
Криптозима 2022-го года негативно отразилась на деятельности Compass Mining. В стремлении сократить расходную часть, майнеру пришлось уволить 50% персонала, оставшимся сотрудникам сократить зарплату на 50%.

Компания попала в скандал с обвинениями в неоплате счетов хостеру Dynamics Mining, а также была вынуждена прекратить партнерство с Compute North, который попал под процедуру банкротства. Владельцы Compass Mining отправили в отставку генерального и финансового директоров в сентябре из-за роста убытка за III квартал. Отчет об этом периоде выйдет в ноябре, усложнив поиск инвестиций.

412 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 10/27/2022 - 06:11