Вы здесь

Crypto.com штурмует топ-20, Chilz может попасть топ-50 на фоне активных распродаж Cream Finance

Капитализация рынка криптовалют вернулась к росту после прошедшего обновления Taproot, принятого практически всеми нодами Bitcoin. Несмотря на значимость проведенного софтфорка, альткоины с утра показывают сдержанную реакцию в виде незначительного изменения цены, кроме токенов Crypto.com (CRO) и Chilz (CHZ).

Курс CRO поднялся на 12,5% за сутки, рейтинг криптовалюты вырос на три строчки за прошедшую неделю и в скором времени может сместить Polygon, начав борьбу с Algorand за 20-е место.

Причина взлета Crypto.com в невероятной активности разработчиков на направлении NFT. Платформа выпустила незаменяемые токены с уникальными моментами из матчей американского футбола, заездов Формулы-1, боев UFC. Компания также активно готовит различные коллекции NFT на другую тематику.

Выпуск токенов совпал с оживлением рынка уникальных цифровых коллекций. По прогнозам аналитиков, оборот NFT-токенов в ноябре может обновить исторические максимумы. К тому же Crypto.com запустила агрессивную рекламную кампанию с цель повысить узнаваемость бренда.
12
Тема NFT также стала причиной роста Chilz – основной криптовалюты цифровой платформы socios.com для выпуска и оборота фанатских карточек спортивных клубов. Ее разработчики предложили новый формат Live-NFT, которые можно получить за правильные прогнозы на исход матча.

Желающие принять участие в подобных дропах, должны «заморозить» токены играющих спортивных клубов, после чего опубликовать свой вариант исхода игры. Live-NFT выпускаются по итогам матча и содержат лучшие моменты, которые потенциально могут принести владельцам существенный доход.

Курс CHZ вырос на 10% за сутки благодаря новой форме распространения NFT. Криптовалюта Chilz занимает сейчас 55-ю строчку рейтинга, но стоящие выше монеты имеют несущественное различие в капитализации. CHZ имеет все шансы попасть в топ-50, это место гарантирует дополнительное внимание инвесторов.
13
Токен Cream Finance попал под активные распродажи. Инвесторы негативно отнеслись к незапланированной разблокировке большого числа служебной криптовалюты из кошельков Казначейства. Этими средствами разработчики покроют убытки инвесторов, пострадавших от серии атак хакеров на пулы ликвидности.

Протоколы Cream Finance трижды подвергались взломам за этот год. На последнем инциденте из пулов ликвидности было выведено $130 млн. Выделенная компенсация «обесценила» токен CREAM на 35%.

817 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 11/15/2021 - 03:51