Вы здесь

DAO Метавселенных на фоне краха идеи нового формата виртуального общения

Разработчик известных блокчейн-игр Blankos Block Party и NFL Rivals, компания Mythos решил объединить 22 участника этого направления в формат DAO. Децентрализованная организация будет традиционно управляться владельцами токена MYTH путем голосования по решениям, выдвинутым Mythos Foundation.

Главная цель нового DAO – объединить разработчиков игр в единую Метавселенную, создать общие стандарты блокчейн-игр и унифицировать принципы развития игровых финансов GameFi.

Объединение усилий компаний, CM Games, Ubisoft, Kakao Games, Com2uS, Netmarble и других участников нового альянса, должно сконцентрировать число пользователей, посещающих виртуальные земли. По наблюдениям Dapp Radar, формат Метавселенных близок к полному провалу.

Крупнейшую платформу на рынке криптовалют Decentraland, посещают за сутки не более 40-ка пользователей. Лучше дела обстоят у The Sandbox, активно привлекающих клиентов различными маркетинговыми программами и новыми партнерствами. Виртуальные земли проекта посещают более 500-т пользователей в день.

Мир обязан формату Метавселенных создателю Facebook. Марк Цукерберг увидел в этой идее возможность перевести сети на новый уровень и даже провел ребрендинг компании с отсылкой на тематику. Компания потратила на создание виртуальной среды $10 млрд, но похоже эти расходы отпугнули инвесторов.

Капитализация Meta просела на 57% в этом году. На рынке криптовалют венчурные инвесторы продолжают вкладывать средства в Метавселенные, но окончательный крах начинаний Цукерберга может обесценить токены проектов.

391 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 10/08/2022 - 07:07