Вы здесь

Дела судебные дали Ripple статус лучшего хеджирующего падение криптовалют актива

Альткотин XRP стал единственным цифровым активом в рейтинге топ-10, закончившим вчерашний день ростом в пределах трех процентов. Инвесторы покупали криптовалюту на итогах очередного раунда судебных разбирательств Ripple и SEC США.

По мнению юристов, шанс финансового регулятора доказать, что выпуск XRP нарушал закон о ценных бумагах, становится все более призрачным.

На этой неделе к делу были приобщены юридические записки от 2012-го года с экспертизой, заказанной Ripple. Компания передала их 8 лет назад в SEC США, специально для доказательства того факта, что выпуск XRP не нарушал закон о ценных бумагах.

Теперь финансовому регулятору придется объяснять в суде, почему ведомству понадобилось столько времени, чтобы выразить несогласие с переданными юридическими записками. Дополнительно SEC США также придется объяснить изменение части первоначальных показаний.

Речь идет про высказывания чиновника Уильяма Хинмана. Теперь уже бывший глава корпоративных финансов заявлял о том, что XRP не является ценной бумагой. Ранее SEC США утверждала про высказанное Хинманом личное мнение, пока юристы Ripple не затребовали черновики этой речи.

Регулятор отказывается раскрыть суду эту внутреннюю информацию, ссылаясь на защиту, положенную по закону корпоративной конфиденциальности. Однако, такая позиция снимает с речи Хинмана статус личного мнения, указывая на то, что отдел корпоративных финансов провел в свое время исследование и не нашел в выпуске XRP признаков ценной бумаги.

Слухи о возможной победе и скором завершении судебного дела Ripple помогли криптовалюте вырасти в феврале на 50%. В период спада рынка криптовалют, XRP может стать лучшим активом для хеджирования потерь из-за наличия позитивных новостей, которые будут приходить из судебных заседаний.
15

1485 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 02/19/2022 - 03:20