Вы здесь

Джанет Йеллен и бык с «лазерными глазами» остановили падение Bitcoin

Bitcoin закончил вчерашний день минимальным ростом после двухдневного сильного падения курса. Приток инвестиций развернул котировки у важного уровня поддержки, что совпало с выступлением министра финансов Джаннет Йеллен с речью, посвященной криптовалютам.

8
Ранее в Белом Доме намеревались выступить с законодательными инициативами по отдельному регулированию оборота стаблкоинов и цифровых валют, содержащих значительных ограничения.

Автор этой идеи Джаннет Йеллен, неожиданно отказалась от новых норм. По ее словам, министерство финансов продолжит адаптировать блокчейн-инновации к действующих законам и применять одинаковые правила, регулирующие традиционную финансовую систему.

Основной упор Йеллен пообещала сделать на защите инвесторов, упомянув DeFi-отрасль, а также адаптировать в первую очередь налоговую отчетность. В любом случае, отказ министерства финансов от специфического законодательства был положительно воспринят рынком криптовалют.

Открытие статую быка-робота с лазерными глазами в Майами, обратило внимание инвесторов к итогам прошедшей в этом городе конференции Bitcoin 2022.
9
Статуя стала копией знаменитого символа биржевой улицы Уолл-Стрит. Майами стремится стать центром американской криптоиндустрии, принимая соответствующие законы и даже запустив собственный «городской» токен Miami Coin.

Прошедшая конференция окончательно подтвердила приход Intel в отрасль майнинга, выпуском второго варианта ASIC-чипа, способного конкурировать с флагманами рынка. Там же был представлен новый майнер от компании MicroBT.

Параметры чипов и размер их технологии 5-нм показывает высокую технологичность добычи криптовалюты. Развитие отрасли привлекает инвестиции в питающую шахты альтернативную энергетику, майнерам приходится особо учитывать климатическую повестку дня в своем бизнесе.

830 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 04/08/2022 - 05:07