Вы здесь

Экологический блокчейн ConsenSys и браузерная версия Trust Wallet

Один из основных разработчиков Ethereum и инфраструктурных решений для нод блокчейна, компания ConsenSys запускает экологическую платформу Ethereum Climate Platform (ECP). Проект создан в рамках COP27 – межгосударственного саммита по снижению вредных выбросов под эгидой ООН.

Основатель ConsenSys Джозеф Любин в качестве целей работы ECC привел пример недавней конверсии блокчейна, изменившего принцип добычи блоков ETH.

Замена консенсуса PoW на валидацию PoS снизило потребление электроэнергии блокчейном Ethereum на 99,9%. Платформа ECC готова привлекать финансирование и сопровождать похожие проекты с кардинальным сокращением вредных выбросов. При этом они необязательно должны быть из криптотрасли.
7
Некастодиальный Trust Wallet выпустил браузерную версию кошелька, доступную в Google Chrome и Opera. Расширение работает на всех EVM-совместимых блокчейнах и поддерживает Solana. Программное обеспечение самостоятельно распознает сеть, освобождая пользователя от необходимости ручного переключения между блокчейнами.

Приложение поддерживает несколько кошельков, разработчики создали удобный интерфейс для работы с NFT и аппаратными кошельками Trust Wallet интегрировал платежные системы Binance Pay и Coinbase Pay упростив оплату товаров и операции с фиатными деньгами.

727 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 11/18/2022 - 06:45