Вы здесь

EOS Network Venture и LeadBlock Partners запустили венчурные фонды на $100 млн и $150 млн

Создатели экосистемы EOS запускают венчурный фонд для привлечения на блокчейн независимых разработчиков приложений web 3.0. Выделенной суммой в $100 млн будут распоряжаться валидаторы, одобряя каждую заявку на финансирование стартапов.

Разработчики получат средства путем выкупа выпускаемых новым проектом токенов на блокчейне EOS.

Создатели EOS Network Ventures (ENV) рассчитывают привлечь внимание пользователей, показателями доходности фонда, которые сможет отследить любой желающий по предоставленным адресам кошельков. В дальнейшем, средства на венчурные инвестиции планируется привлекать из фонда ENF.

Это некоммерческая организация, чьи средства идут на поддержку развития экосистемы EOS. Ее инвесторы смогут участвовать в ENV посредством покупки нативных токенов.
Активы будут выпускаться с условием безусловного возмещения инвестиций, путем выкупа и сжигания токенов. Если вложения в ENV получат прибыль, она автоматически распределится пропорционально доле вложения.
10
Наличие выходцев из Goldman Sachs в инвест-комании LeadBlock Partners, позволило ей привлечь $150 млн. Это уже второй венчурный фонд, запущенный компанией, собравший средства семейных офисов, маркетмейкеров и традиционных финансовых учреждений.

LeadBlock Partners не раскрывает планы венчурного инвестирования, но собирается составить портфель из токенов, полученных на ранней стадии их размещения. Фон заработает в начале 2023-го года.

491 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 11/11/2022 - 06:03