Вы здесь

Ethereum замещает Bitcoin в роли драйвера роста криптовалют

Взлет курса ETH на 4% за сутки, в очередной раз стал стимулом для активных покупок инвесторами альткоинов, конкурирующих с будущим консенсусом PoS, на который Ethereum перейдет в конце сентября. Раньше влияние на рынок оказывал Bitcoin, чей PoW-консенсус и формат блокчейна был у большинства крупных цифровых валют.

На сегодняшний день в рейтинге топ-30 лишь пять видов криптовалют работают на PoW и линейной системе блоков.

График ETH/BTC наглядно показывает значительное укрепление ведущей роли Ethereum во второй половине июля. Это связано с успешным финальным тестированием грядущего слияния сетей ETH1 и ETH2.
10
Вчера основатель Ethereum Виталик Бутерин оценил уровень завершения тестов в 90%. Выступая на ежегодной конференции сообщества EthCC в Париже, он раскрыл долгосрочные планы и преимущества нового формата.Инвесторы оценили речь Бутерина ростом капитализации цифровых валют на 1% до $1,05 трлн.
9
По словам создатели, Ethereum 2.0 сможет обойти VISA и другие платежные системы, выдав скорость транзакций 100 тысяч TPS. Разработчики создадут легкие клиенты для алгоритма PoS, открывающие возможность валидации «в домашних условиях», для чего снизят порог стейкинга в 32 ETH, расширив децентрализацию сети.

Узлы станут универсальными для поддержки основного блокчейна и решений второго уровня. Бутерин также обещает внедрить zk-EVM, работающего на доказательстве с нулевым разглашением, технология была анонсирована разработчиками Polygon.

В будущем сеть Ethereum продолжит работу над снижением инфляции, внедрением защиты от квантовых вычислений, решением проблемы приоритетности транзакций в блоке, повышением общего уровня криптозащиты.

604 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 07/22/2022 - 04:46