Вы здесь

Exodus встроил поддержку ставок на киберспорт, Regal Cinemas запускает продажу кинобилетов за криптовалюту

Популярный на рынке криптовалют кошелек Exodus включил поддержку смарт-контрактов ставок на киберспорт. Приложения разработаны онлайн-платформой SportX на основе решения второго уровня Polygon, масштабирующего блокчейн Ethereum.

Ставки можно делать непосредственно из кошелька с помощью стаблкоина USDC, который можно получить, обменяв любые из 138-ми видов криптовалют, поддерживаемые Exodus.

Киберспорт – динамично развивающееся направление, способное по количеству зрителей обойти реальные спортивные состязания. Эта тенденция увеличит объем ставок, но Exodus преследуют несколько иные долгосрочные цели.

По мнению разработчиков кошелька, интеграция SportX даст необходимый опыт для внедрения GameFi, построенной на модели play to earn. Этот сектор может дать максимальный приток инвестиций за короткий срок, как это было с темой DeFi и NFT.
14
Regal Cinemas – американское подразделение британской Cineworld Group, открывает продажу билетов в кинотеатры за криптовалюту. Зрители смогут потратить два вида стаблкоинов – Gemini USD и DAI, а также 7 видов цифровых валют, в том числе Dogecoin.

Кинопрокатчик Regal имеет в США 514 кинотеатров, а конкурент AMC, открывший первым продажу кинобилетов за криптовалюту – 650 кинотеатров. Это составляет примерно 10% от всех кинозалов США. которые внимательно наблюдают за экспериментом.

Киноиндустрия ­– наиболее пострадавшая отрасль за период эпидемии Covid-19. Если криптовалюта поможет поднять продажи билеты, этот опыт будет быстро масштабирован на все компании.

Regal Cinemas показала, как легко внедрить новый способ оплаты. Криптотранзакции клиентов обработает сервис Flexa. Regal получит платежи в фиате.

743 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 11/24/2021 - 06:04