Вы здесь

Fidelity и немецкий необанк N26 расширят штат для запуска криптопродуктов

Инвестиционная компания Fidelity набирает новых 100 сотрудников в штат, обслуживающий платформу Fidelity Digital Assets. Несмотря на криптозиму, вынуждающую биржи криптовалют сокращать персонал, инвесткомпания практически вдвое увеличит персонал к началу 2022-го года.

Сейчас в подразделении Fidelity Digital Assets работает уже 500 человек, новые специалисты необходимы для развития торгов Bitcoin и Ethereum, запущенных наряду с кастодиальными и инвестиционными услугами.

Институциональные клиенты могут не только инвестировать средства в индексные фонды, но и самостоятельно вести активный трейдинг. Наиболее последняя услуга стала востребована в европейском отделении Fidelity.
13
Немецкий необанк N26, не имеющий офлайн-точек для обслуживания клиентов, тоже предложит им платформу для торговли криптовалютами. На старте пользователи получат доступ к ста крупнейшим по капитализации активам. В общей сложности список инструментов будет содержать 200 криптовалют.

Компания пока не определилась, какой размер штата понадобится для полной реализации проекта. Партнером торговой платформы выступит биржа BitPanda, которую необанку N26 не удалось приобрести в 2020-м году.

Сервис запустится в Австрии, потом в Германии, последняя заняла первое место в рейтинге либеральности законодательства к обороту цифровых активов. Впрочем, необанк выбрал консервативные вариант регулирования и приобретенные криптовалюты не покинут платформу. Клиенты смогут вывести на внешние кошелки только фиат. Так у банка не возникнет проблем с соблюдением KYC/AML.

466 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 10/22/2022 - 04:28