Вы здесь

FOMO-рост Cardano и «отчетный взлет» токена Uniswap

Cardano (ADA) показал лучший результат в рейтинге топ-10 криптовалют, UNI – токен DEX-биржи Uniswap занял третье место по уровню роста в рейтинге топ-30, по итогам вчерашних торгов. В понедельник волна оптимизма накрыла практически все цифровые активы на спекулятивных ожиданиях Consensus 2022 – крупнейшего события в отрасли, которое стартует в этот четверг и продлится до конца недели.

Инвесторы подняли курс ADA на 8% за сутки из-за боязни упустить прибыль (FOMO), в ожидании взлета котировок после хардфорка Vasil, который увеличит производительность блокчейна и расширит возможности смарт-контрактов.

Обновление назначено на 29-е июня, но FOMO-фактор сработал заранее из-за истории предыдущих трендов. Хардфорк Alonzo принес инвесторам 200% прибыли за два месяца до своей имплементации. Обновлению Mary предшествовал полугодовой рост ADA на 1600%.

Котировкам Cardano в июне удалось выйти из бокового канала, вчерашний рост обеспечил отскок после коррекции к бывшему сопротивлению. Эта линия может стать поддержкой, останавливающей снижение курса ADA.

Трейдеры могут перейти к более активным покупкам монеты, если на полях Consensus 2022 разработчики Cardano поделятся важными новостями с сообществом.
2
Рост Uniswap обеспечен очередным отчетом об объемах обмена криптовалют на DEX-биржах. Аналитики Chainalysis выложили исследование, показывающее активный переход трейдеров к децентрализованным обменам.

DEX-биржи в 2021-м году значительно обогнали централизованные (CEX) площадки по объему транзакций. Пользователи обменяли за год $224 млрд через децентрализованные площадки, в то же время отправив на CEX $175 млрд.

Несмотря на падение объемов сделок по рынку криптовалют, DEX продолжают доминировать, хотя 2 года тому назад их доля составляла лишь 50% от оборота CEX-площадок.
3
Uniswap принадлежит более 80% всех децентрализованных обменов. Эта цифра значительно вырастет в связи с последними событиями вокруг Binance. Трейдеры используют активно арбитраж, приобретая UNI и продавая BNB.

Если SEC США подаст иск к Binance, прибыль от продажи может составить от 50 до 70%. В случае урегулирования проблем между биржей и регулятором, рост UNI покроет убытки шорта BNB.

776 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 06/07/2022 - 06:30