Вы здесь

FTX готовится к проблемному раунду финансирования

Биржа криптовалют FTX планирует привлечь не менее $400 млн венчурного инвестирования. К процессу поиска капитала привлечено и американское подразделение площадки FTX US.

Компания уже привлекла в начале года $400 млн, получив оценку в $32 млрд, американский филиал биржи оценивается в $8 млрд.

Ряд венчурных инвесторов считает эту цифру завышенной в условиях криптозимы. FTX пытается показать, что переживает период спада на рынке криптовалют без потерь, отказываясь сокращать персонал, выдавая кредиты BlockFi с целью ее приобретения и делая заявление о грандиозных планах поглощений и слияний.

Они сформировали из FTX образ «спасителя» отрасли DeFi, но по факту FTX так и не потратила как обещала, миллиарды на поддержку испытывающих проблемы с ликвидностью, стартапов. Более того, основатель биржи Сэм Бэнкман-Фрид заявил о неправильном понимании его речей крипто-сообществом.

На графике токена FTX (FTT) можно заменить распродажу в сентябре прошлого года, которая началась за два месяца до общего снижения криптовалют. FTT потерял 70% стоимости, как и все цифровые валюты, что показывает опасения инвесторов.
8
Вне зависимости от действий менеджмента FTX, большинство инвесторов покинуло рынок криптовалют, что урезало доходы бирж. Вероятно, судя по внешним факторам в виде высокой инфляции, масштабам экономического и политического кризисов, компаниям предстоит пройти самый долгий период криптозимы в истории цифровых валют, а стратегия FTX делает ставку на скорый разворот рынка, судя по недавнему выступлению Бэнкмана-Фрида на Bloomberg Crypto Summit.

506 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 07/21/2022 - 07:06