Вы здесь

GameStop обошла Coinbase по объемам торгов NFT-токенами

Запуск собственного NFT-маркетплейса компанией GameStop, жирной чертой подчеркнул глубину провала Coinbase на этом направлении. Владелец сети магазинов по продажам дисков с играми, в два раза превзошел рекорд крупнейшей биржи криптовалют, которая обещала своим акционерам, что получит большие прибыли на продаже NFT.

Успех GameStop связан со знаковостью компании, ставшей символом борьбы трейдеров с хедж-фондами, сумевшими развернуть падающий тренд путем координации покупок в сообщества wallstreetbets.

Позже, эта схема сработала на криптовалютах, раскрутив мемный токен Shiba Inu, вошедший в рейтинг топ-10. Многие трейдеры остались благодарны GameStop за тысячи процентов прибыли, несмотря на последующее падение акций. Сетевые магазины по продаже дисков изжили себя с появлением игровых онлайн-сервисов и стриминговых платформ.

GameStop выбрал для себя NFT-маркетплейс, как новый вид бизнеса и неделя торгов принесла ему оборот $7,2 млн. Лучший показатель Coinbase по продаже уникальных токенов, оказался на уровне $2,7 млн. Рекорд отразился позитивно на акциях компании, выросших за пять дней на 11,68%.

Лидером в сегменте мест реализации NFT-токенов, по-прежнему выступает OpenSea, оборот которой на прошлой неделе составил $120 млн. Однако GameStop энергично развивается на новом направлении, выпустив собственных кошелек и создав фонд для инвестирования в блокчейн-игры, размер $100 млн.

439 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/20/2022 - 08:41