Вы здесь

Gemini завершила первый раунд инвестиций с оценкой капитализации $7,1 млрд

Биржа криптовалют Gemini провела первый в своей истории раунд привлечения внешних инвестиций. Сбор средств готовился в течение полугода при участии Morgan Creek Digital, которая привлекла Commonwealth Bank of Australia,10T, Newflow Partners, ParaFi, Marcy Venture Partners и ряд других фондов.

Венчурные капиталисты выделили площадке $400 млн, что совпало с ожиданиями аналитиков и подняло оценку капитализации компании до $7,1 млрд.

Основатели биржи – широко известные братья Уинклвосс, решили инвестировать полученные средства на создание проекта Метавселенной. Близнецы не скрывают, что на этот шаг их толкнул пример Facebook. Они обязаны соцсети и Марку Цукербергу сегодняшним положением и состоянием.

Уинклвосс вложили в Bitcoin часть средств, полученных от реализации акций Facebook, доставшимся им в ходе судебного спора с Цукербергом. Теперь они готовы следовать за соцсетью на новый уровень ведения бизнеса, который позволит выйти Gemini за рамки простого обмена криптовалют.

Близнецы и менеджеры компании не конкретизируют планы. Биржа уже работает в направлении развития NFT-маркетплейса. Возможно в скором времени Gemini предпримет шаги в направлении GameFi, на базе которого созданы основные проекты Метавселенной.

Биржа: 
1316 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 11/19/2021 - 06:56