Вы здесь

Гендиректор Ripple: платформа On-Demand Liquidity – будущее банковской системы, которая в разы увеличит капитализацию XRP в следующем году

Генеральный директор Брэд Гарлингхаус предсказывает кратный рост капитализации XRP – монета будет востребована в следующем году по мере увеличения клиентов на платформе On-Demand Liquidity (ODL). Продукт уже работает в системе денежных переводов MoneyGram, вчера к нему присоединился британский стартап TransferGo.

Система ODL – ликвидность по требованию, идет на смену xRapid, совпадая с предшественницей в плане использования криптовалюты XRP, но значительно превосходя по скорости переводов и автоматической конвертации.

Отправленная компанией или банком, трансграничным платежом фиатная валюта, конвертируется в альткоин Ripple на ближайшем шлюзе, который представляет собой биржу криптовалют, заранее «расшарившей» и поддерживающей определенный лимит депозита. После конвертации сумма XRP поступает на другой шлюз, находящийся непосредственно в стране назначения платежа, где конвертируется в местную валюту.
4
Брэд Гарлингхаус указывает на преимущества подобной операции – ликвидность шлюзов подбирается автоматически, смарт-контракт видит «общую картину географии финансов Ripple». Современная банковская система, вынуждена замораживать ликвидность отдельно, по каждому направлению, удерживая в резервах $10 трлн.

Чтобы заработать на недвижимом грузе денег, банки заставляют компании платить за ликвидность постоянную плату, помимо комиссионных за перевод. Это приводит к тому, что WU или другие системы денежных переводов, обязаны платить за каждой из 180 направлений, даже при отсутствии транзакций.

ODL берет комиссию за сделку, вне зависимости от направления, шлюзы не обязаны «замораживать» ликвидность, баланс меняется автоматически. Быстрая конвертация и перевод исключает потери на волатильности курса XRP.

Ripple стал официальным совладельцем 10% MoneyGram, Beam отдал 20% некоммерческому фонду, Nano попала в британский фаст-фуд

1651 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 11/27/2019 - 08:45