Вы здесь

Хакеры планируют использовать NFT-аватары Twitter для масштабной фишинговой атаки

В начале 2022-го года владельцы NFT получили возможность добавлять связанные с токенами изображения, на аватары учетных записей. Соцсеть верифицировала право собственности через привязанный к аккаунту криптокошелек.

Учитывая высокую стоимость и уникальность NFT, пользователь с помощью аватара демонстрировал сообществу свой определенный статус в криптомире.

Теперь этим решили воспользоваться хакеры, которые запланировали масштабный взлом NFT-аккаунтов. Об этом пользователей предупредил в своем Твиттере разработчик GordonGoner. Он известен, как один из членов команды Yuga Labs, за авторством которой выпущена коллекция «скучающих» обезьян BAYC.

NFT-аватары принадлежат людям, имеющими вес и популярность на рынке криптовалют. а также большое число подписчиков. Взлом аккаунта позволил бы хакерам распространить информацию об аирдропах, вместе с вредоносными ссылками.

В ходе недавнего взлома Discord компании Yuga Labs, хакерам удалось украсть через фишинговые сайты 200 ETH, даже несмотря на быстрое противодействие разработчиков. Масштабная атака сразу с нескольких популярных аккаунтов в разы увеличила бы добычу злоумышленников.

Команда Twitter после сообщения GordonGoner усилила меры безопасности, подтвердив наличие подозрительной активности в ряде учетных записей, связанных с BAYC-аватарами. Со своей стороны, Yuga Labs публично предупредила пользователей, что не собирается в ближайшее время выпускать какие-либо новые коллекции.

430 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 06/13/2022 - 05:45