Вы здесь

Huobi готова торговать форками Ethereum, CME торгует криптофьючерсами в парах с EUR

Крупнейшая китайская биржа Huobi анонсировала поддержку раздачи монет всех хардфорков Ethereum, которые будут соответствовать правилам безопасности. В сентябре блокчейн второго по величине альткоина переходит на PoS-консенсус, но майнеры попытаются сохранить поддержку старой сети.

Хардфорк приведет к тому, что владельцы ETHPoS будут иметь право на получение ETHPoW, что заставляет инвесторов выводить ETH из биржевых кошельков.

Все хранимые на площадках монеты, номинально принадлежат компании и только она принимает решении о начислении монет из форка или может оставить их себе. С другой стороны, проводящей хардфорк команде, выгодна поддержка бирж. Несмотря на общий код, новое разветвление – это все равно уже другая криптовалюта с новым названием и нулевой стартовой ценностью в глазах инвесторов.

Huobi предлагает разработчиками с планами поддержки старой сети Ethereum, выйти на связь с компанией и уведомить ее о своих планах. Биржа также требует открытую публикацию клиента и кошельков, код которых прошел публичную проверку.

Крупнейшая фондовая площадка США – Чикагская биржа CME, добавляет криптовалютные фьючерсы ETH и BTC, номинированные в евро. Спецификация новых контрактов соответствует номинированным криптофьючесам в долларах – 5 BTC и 50 ETH за контракт.

Как показывают тренды на валютном рынке Форекс, доллар долгосрочно укрепляется к евро и уже достигал паритета с европейской валютой. На фоне обесценивания EUR, ставка на Bitcoin и Ethereum может стать одним из вариантов хеджа. С другой стороны, рост спроса на стабильные токены в евро, может свидетельствовать об активном притоке институциональных инвесторов в криптовалюты.

Биржа: 
867 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 08/07/2022 - 06:34