Вы здесь

Huobi запрещена в Таиланде, Bitso заработала на розничных платежах

Комиссия по ценным бумагам (SEC) Таиланда, добилась от Министерства финансов лишения лицензии криптоплощадки Huobi. Деятельность филиала биржи была приостановлена в сентябре 2021-го года в связи с выявленными нарушениями нормативных требований к структуре компании и персоналу.

Huobi завершит деятельность филиала с 1-го июля 2022-го года, оставив часть средств клиентов, которые не обратились за размещенными депозитами, несмотря на попытки компании связаться с ними в течение 9-ти месяцев.

Инсайдеры утверждают, что власти Таиланда связаны с бизнесом местных криптобирж. Закрытие Huobi может быть борьбой с конкурентами при помощи административного ресурса.
4
Мексиканская биржа криптовалют Bitso открыла новый источник дохода. Компания за первую половину 2022-го года обработала $1 млрд розничных переводов из США. Рост этого сегмента составил 440% по сравнению с первым полугодием 2021-го года.

Мексика – мировой лидер по количеству денежных переводов. Криптовалюты, одна из удобных форм трансграничных транзакций из-за низких комиссий и скорости, в отличие от дорогих банковских услуг. Бирже криптовалют Bitso удалось обработать 4% всех криптотранзакций из США.

Компания рассчитывает увеличить эту долю уровня 10% в следующем году. Bitso планирует предложить клиентам накопительные скидки, кэшбеки и другие услуги, привлекающие новых клиентов.

Биржа: 
640 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 06/17/2022 - 08:38