Вы здесь

Илон Маск стал вторым по значимости человеком для Bitcoin после Сатоши Накамото

Курс Bitcoin вырос за сессию на 20%, после появления в Комиссии по ценным бумагам США, отчета корпорации Tesla. Компания Илона Маска изменила инвестиционную политику, разрешив хранение активов в Bitcoin, приобретенных на сумму $1,5 млрд.

9
Tesla оставила за собой права увеличивать «цифровой резерв» из поступлений BTC от клиентов, которые смогут приобретать ее электромобили за криптовалюту.

Трейдеры бурно отреагировали на новость о покупке Bitcoin, компанией Илона Маска. Основная криптовалюта преодолела рубеж в $46000, открыв возможность роста до уровня $50 000. Если до вчерашнего дня Илон Маск вербально влиял на курс цифрового актива, то теперь предприниматель стал вторым по значимости человеком для Bitcoin.
10
Предприниматель имеет репутацию инноватора, предложившего в свое время модель выживания PayPal, которая сохранила компанию после кризиса доткомов, возглавившего мейнстрим замены ДВС на электродвигатель в автомобилестроении и тренд коммерциализации космоса.

Покупка Bitcoin тоже оказалась самым удачным предприятием Макса. С момента приобретения криптовалюты корпорацией Tesla ее курс увеличился, как минимум в 2,5 раза, как максимум в 4 раза. Теперь финансовые отчеты этой компании будут напрямую определять тренды BTC.

В изменении инвестиционной политики Tesla оставила за собой право, как покупки, так и продажи Bitcoin. Увеличение объем баланса цифрового актива станет причиной ежеквартального взлета курса BTC, сокращения запасов приведет к активным распродажам.

В промежутках между отчетности, криптоинвесторы станут отслеживать Твиттер Маска с особым вниманием. Если раньше предприниматель не был реально заинтересованной стороной, то теперь каждая его оценка рынка отражается на балансе компании.

801 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 02/09/2021 - 04:15