Вы здесь

Илон Маск «вытащил» Bitcoin из боковика и способен обеспечить бычье ралли

Bitcoin преодолел планку $20 000, в ходе вчерашних торгов, благодаря появившейся информации об общении Илона Маска с пулом банкиров. Они финансируют сделку по приобретению известным предпринимателем соцсети Twitter, которая будет закрыта, по его словам, в эту пятницу.

7
Этот шаг поможет избежать суда, инициированного соцсетью после отказа Илона Маска от сделки в $44 млрд.

Основатель Tesla и SpaceX обвинил летом Twitter в намеренном занижении количества ботов. Соцсеть утверждала о наличии спам-акканутов на уровне менее 5%, по информации Маска, их доля была 20% и выше.

Реальной причиной отказа от сделки была упавшая ниже $40 цена акций, за которые новый собственник компании платил акционерам $54,20. Кризис на фондовом рынке также отразился на Илоне Маске, потерявшем летом 2022-го года более $17 млрд своего состояния на падении акций Tesla.

Возврат к сделке позволил капитализации Twitter обновить максимумы года и позитивно отразился на курсе Bitcoin. Илон Маск широко поддерживает инновации рынка криптовалют. Соцсеть может стать инструментом массового распространения цифровых активов и найти в развитии этого направления, новый источник доходов.
8
Перед тем как Маск опубликовал дату закрытия сделки, появилась информация о разработке командой Twitter собственного кошелька. Этот факт говорит о наличии у разработчиков проработанных планов по рынку криптовалют, которые теперь могут найти финансирование от основателя Tesla и SpaceX.

Вероятно, вчерашний памп Bitcoin далеко не последний. Цифровые активы могут вырасти по факту закрытия сделки в пятницу. В дальнейшем Маск будет заинтересован в технологических анонсах, став собственником соцсети, которые позитивно отразятся на курсе акций и криптовалют.

1921 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 10/26/2022 - 04:17