Вы здесь

Инфраструктурный проект Ramp привлек $70 млн венчурного капитала

Венчурные инвесторы вложили $70 млн в проект платежного сервиса. Стартап Ramp создает платежную инфраструктуру для прямой покупки криптовалют с дебетовых и банковских карт, а также электронных кошельков.

Большинство таких платежей приходятся на Европу и США, но Ramp потратит полученные инвестиции на корейскую экспансию.

Возможно, это было одним из условий участия в серии В инвестора Korelya Capital, организовавшего совместно с Mubadala Capital этот раунд. Аналитики отмечают, что несмотря на интерес венчурных капиталистов к инфраструктурным проектами, в конце года они минимизировали свое участие на рынке криптовалют.

Успех развития Ramp и похожих стартапов, напрямую связан со степень. массового распространения цифровых валют. С одной стороны, криптовалюты в качестве альтернативного платежа за товары и услуги, поддерживают 70% крупных ритейлеров. С другой стороны, затянувшаяся криптозима снизила интерес к токенам со стороны розничного потребителя.

В этой ситуации стартапы снижают оценку капитала для привлечения инвесторов. Ramp отказался раскрыть ее уровень после проведения раунда В. На словах основатель бизнеса Шимон Сипневич утверждает, что оценка выросла на 50%.

399 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 11/10/2022 - 06:05