Вы здесь

Институциональные инвесторы вернулись к покупкам ETH и обозначили дно рынка криптовалют

Еженедельные отчеты аналитиков CoinShares зафиксировали приток средств институциональных инвесторов в ETH-фонды, после пятинедельного постоянного оттока, обошедший по объему BTC-фонды. Крупные инвестиции обходят стороной второй по величине альткоин еще с середины августа, что привело к просадке капитализации Ethereum на 65%.

3
Аналитики объясняют позицию институционалов завышенной оценкой ETH перед хардфорком The Merge.

Переход на PoS-алгоритм никак не решал проблемы масштабирования сети, но привел к значительной зависимости нод от централизованных поставщиков инфраструктуры.
Приток средств в ETH-фонды, не единственная аномалия отчета прошедшей недели. Позитивный настрой инвесторов на покупки подтверждает отток инвестиций из Short Bitcoin-фондов, позволяющих зарабатывать на падении криптовалюты, которые получали приток инвестиций на протяжении месяца.
4
Как правило, позитивный настрой распределяет инвестиции по большинству альткоин-фондов, но денежные потоки обошли на этот раз их стороной. Инвесторы сделали ставку на корзину криптовалют в multi-asset фондах. Они отдельно отметили XRP из-за скорого решения судебной тяжбы между SEC США и Ripple, а также Cardano, чьи разработчики реализовали долгожданный хардфорк Vasil.

В целом величина притока смотрится довольно слабо на общей гистограмме недельных вложений. Рынок продолжает явно испытывать нехватку ликвидности, которая не появится в ближайшие несколько месяцев.
5
Инвесторы лишились дешевых кредитных средств в результате ужесточения монетарной политики. Этот фактор делает привлекательным размещение части инвестиций в безрисковые инструменты. Доходности облигаций в настоящий момент бьют исторические рекорды.

528 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 09/27/2022 - 05:55