Вы здесь

Институциональные криптофонды регистрируют приток инвестиций третью неделю подряд

Институциональные инвесторы на протяжении трех недель покупают криптовалюты, об этом свидетельствует статистика аналитиков CoinShares. Несмотря на то, что приток в криптофонды совпал с периодом устойчивости цифровых активов к фундаментальному негативу, объемы торгов паями продолжают падать и достигли на прошлой неделе минимумов октября 2020-го года.

7
Подробная статистика распределения инвестиций по видам криптовалют может привести к выводам, что институционалы допускают продолжение падения рынка.

Как правило, ожидания роста приводят к притоку средств в альткоины, обгоняющие на повышательном тренде Bitcoin по динамике увеличения курса. На прошлой неделе инвестиции достались только BTC и ETH-фондам, в которые инвесторы перекладывают капиталы из других монет перед падением рынка.

Постоянство притока вложений в фонд Short Bitcoin, тоже указывает на вероятное обновление максимумов.
8
Среди позитивного момента вышедшего отчета стоит отметить возобновление инвестиций в ETH-фонды. Инвесторы в том году активно выводили средства из второй по величине криптовалюты, несмотря на конверсию блокчейна Ethereum. Очевидно, прошедший переход на PoS не подтвердил их опасения и теперь монета смотрится как недооцененный актив.

425 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 10/03/2022 - 13:23