Вы здесь

Инвест-рекорды Alchemy и Gala Games

Инвесторы продолжают наращивать темпы инвестирования в стартапы рынка криптовалют. Вчерашние сборы платформы Alchemy подтвердил, что инфраструктурные компании, одни из основных получателей венчурного капитала.

LightSpeed Ventures и Silver Lake удалось собрать для стартапа $200 млн на дополнительном раунде С инвестирования, основной этап которого прошел в прошлом году.

Примечательно, что 10 месяцев тому назад Alchemy собрала только $80 млн. Теперь капитализации стартапа выросла с $3,5 млрд млн до $10,2 млрд. Интерес инвесторов вызван универсальностью услуг компании, которая поддерживает: развертывание нод, работу смарт-контрактов и NFT-маркетплейсов.

Полученные средства пойдут на расширение инфраструктуры для поддержки решений второго уровня и NFT-блокейнов. Согласно отчетам Alchemy, за последние три месяца платформа в три раза увеличила количество клиентов, обработав проводки транзакций на $60 млрд.
14
Тема NFT остается мейнстримом в 2022-м году. Уникальные токены находят все больше новых областей применения, поиску которых должны способствовать инвестиции $5 млрд. Планами о выделение такой суммы поделилась с инвесторами платформа Gala Games.

Компания вложит в блокчейн-игры с моделью «play-to-earn» $2 млрд и $1 млрд достанется музыкальному направлению. Gala Games также продолжит развитие собственной платформы, где NFT превратятся в музыкальные треки и видеофильмы. На $1 млрд будет профинансирован парк виртуальных развлечений компании.

545 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 02/09/2022 - 06:42