Вы здесь

Инвестиции $400 млн в социальные крипто-приложения и кредитование под залог цифровых валют для институционалов

Широко известная на рынке криптовалют компания Two Sigma Ventures получила $400 млн для венчурного инвестирования в крипто-стартапы на ранней стадии. Раунд инвестирования отличался от предыдущих сборов тем, что 85% предоставили пенсионные и некоммерческие фонды, а также университеты и колледжи.

Такой состав инвесторов объясняется тем, что Two Sigma Ventures собирается инвестировать полученные средства в приложение web 3.0 социальной направленности.

Развитие сегмента NFT в играх наглядно показало действенность экономических стимулов, мотивирующих пользователей не только игровыми сюжетами, но и на занятия спортом, обучение. Возможно, фонды учебных заведений рассчитывают, что их средства дадут старт необычным формам просветительской деятельности, пропаганде здорового образа жизни и т.д.
4
Крупнейший лендинговый протокол на рынке криптовалют Compound, открыл институциональным клиентам возможность получения кредита. Займы стали логичным дополнением ранее открытого сервиса Compound Treasury по хранению цифровых валют крупных инвесторов с соблюдением требований регуляторов.

Пользователи кастодиального хранилища могут получить кредит в USDC под залог имеющейся там криптовалюты. Механизм не требует дополнительного перевода криптовалюты, что сохраняет безопасность депозита, экономить на комиссиях.

Ставка по кредиту 6% годовых, что может стать выгодным условием с учетом роста фиатных долларовых ставок из-за постоянного ужесточения монетарной политики ФРС. Разработчики Compound рассчитывают, что услуга будет пользоваться спросом из-за пройденного криптовалютами «дна рынка». Наступающая фаза бычьего рынка делает цифровые активы привлекательным вариантом залога.

395 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 09/15/2022 - 06:54