Вы здесь

Инвестиции для разработки самой ожидаемой Метавселенной и новый повар Sushi

Маркетинговый ход Yuga Labs, реализующей внедрение обезьян из своей знаменитой NFT-коллекции BAYC в Метавселенную, стал поводом для привлечения большого объема венчурных инвестиций. Этим проектом занят стартап Improbable, который провел раунд инвестирования на $111 млн.

Идея Yuga Labs по созданию Метавселенной Otherside получила такой ажиотаж, что на стадии распродажи виртуальных земель средняя комиссия за транзакцию в сети Ethereum превысила уровень $ 400.

Игры на основе уже раскрученных NFT-персонажей имеют огромный потенциал для развития GameFi по мнению венчурных инвесторов. В целом, строительство Метавселенной Otherside позволило Improbable увеличить капитализацию с $2,8 млрд до $3,3 млрд на фоне снижения этого показателя у многих выходящих на финансирование стартапов в период криптозимы.
13
Сообщество DeFi-платформы Sushi выбрала третьего по счету технического директора, который традиционно получил статус «шеф-повара». Первым этот пост занимал основатель проекта Nomi, лишившийся поста из-за вывода $14 млн в качестве вознаграждения из фонда разработчиков.

Децентрализованное сообщество подвергло эти действия критике и проект перешел под внешнее управление создатель биржи криптовалют FTX. Сэм Бэнкман-Фрид поддержал кандидатуру Джозефа Делонга, но этот шеф-повар не смог сработаться с командой. Новая кандидатура Джареда Грея получила 83,5% голосов.

435 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 10/04/2022 - 07:43