Вы здесь

Инвесторы могут вернуться к покупкам Bitcoin на следующей неделе

Bitcoin к пятнице растерял весь импульс роста, полученный в середине недели и торгуется в боковике на выходных. Причиной падения стали итоги недельной конференции МВФ, где главы Центробанков Евросоюза и США высказались за значительное ужесточение монетарной политики.

1
Заседания Банка Японии и Национального Банка Швейцарии на следующей недели станут настоящим противовесом денежно-кредитной стратегии ФРС и ЕС, сохранив ставку на отрицательном уровне.

Bitcoin может получить сильный приток инвестиций уже в понедельник, если на выборах во Франции победит действующий президент. Жесткая борьба между Мари Ле Пен и Эммануэлем Макроном стала одной из причин распродаж рынка акций в пятницу, негативно повлиявших на Bitcoin.

Дальнейший рост криптовалюты и финансовых рынков попадет в зависимость от инфляции. По прогнозам аналитиков, она по-прежнему останется низкой в странах АТР и замедлится в Германии. Данные ЕС на прошлой неделе показали мартовский спад потребительских цен, который и стал основой роста BTC.

Дополнительным стимулом для инвесторов вернуться к покупкам рисковых активов выступает высокий уровень долгосрочного спроса (дюраблов) США, публикуемый во вторник и выросший ВВП ЕС, выходящий в четверг.

475 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 04/24/2022 - 05:14