Вы здесь

Iris Energy заключила соглашение с AEP Texas на поставку электроэнергии для дата-центра на 600 МВт

Добывающая Bitcoin компания Iris Energy выплатила $19 млн предоплаты AEP Texas за прокладку энергосетей к будущему дата-центру в городке Панхандл. Это место в штате Техас насыщено экологическими электростанциями, способными обеспечить работу шахты на 600 МВт.

В данный момент общий объем мощностей Iris Energy оценивается в 165 МВт из которых загружено работой 30 МВт на шахте Canal Flats в Британской Колумбии.

Компания специально выбрала Канаду для размещения своих объектов, чтобы на 100% использовать экологически чистый майнинг. Сейчас в Британской Колумбии строится еще две шахты – Mackenzie на 50 МВт и Prince George на 85 МВт.

В ноябре Iris Energy провела IPO для привлечения дополнительных инвестиций на закупку новейших ASIC-майнеров. Высокий интерес инвесторов, привел к тому, что планы сборов на первичных торгах $100 млн были «перевыполнены» до $223 млн.

Инвестиции позволили Iris Energy договориться с Bitmain на поставку Antminer S19 с помощью которой будет достигнута вычислительная мощность шахт 15,9 EH/s до конца 2023 года. Оборудование потребует 530 МВт энергозатрат. Новый объект в Техасе полностью покрывает этот запрос, создавая дополнительный запас в виде новых шахт, возводимых в Британской Колумбии.

560 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 01/22/2022 - 06:02