Вы здесь

Как Илон Маск Bitcoin подвел

Фондовый индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ потерял на вчерашних торгах 3,95%. Наибольший вклад в падение биржевого индикатора внесли акции Tesla, инвесторы испугались возможного решения Илона Маска о продаже доли в компании для покрытия сделки по покупке Twitter.

На протяжении 2021-го -2022-го года, NASDAQ все больше коррелирует с Bitcoin, вчерашняя сессия наглядно доказала эту связь величиной суточной просадки BTC на 6%.
11
Начатое акционерами Tesla падение было усилено инсайдом про провальный отчет Alphabet, чьи доходы и результаты по чистой прибыли оказались ниже прогнозов аналитиков. Ситуацию не спасла позитивная отчетность Microsoft, чьи акции после роста тоже попали под распродажи.

Дополнительное давление на Bitcoin оказывает укрепление доллара на рынке Форекс, торгуемого в паре с BTC. Индекс американской валюты находится сейчас близко к максимумам 2020-го года, ставшего кризисным из-за масштабного распространения Covid-19.
12
Спустя два года, тема коронавируса вновь занимает первые полос деловых изданий. Инвесторы вынуждены покидать акции и сокращать позиции в Bitcoin по причине политики «нулевой терпимости» Китая в отношении Covid-19. Закрытие Шанхая властями КНР и ряда мелких городов, пока не дало результатов и количество заболеваний растет, добравшись до Пекина.

Bitcoin и фондовые рынки упадут, если столицу Китая начнут изолировать. Рост криптовалют возможен только при позитивной отчетности других технологических компаний США. Он продолжится сегодня и закончится в четверг.

777 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 04/27/2022 - 05:13