Вы здесь

Как отразятся экономические новости следующей недели на рынке криптовалют?

Капитализация криптовалют на протяжении октября торговалась по нижнему уровню бокового канала, обновляя минимумы месяца и квартала. Наступающая неделя может дать цифровым валютам шанс на позитивный отскок, который способен стать заявкой на начало рождественского ралли.

1
Поддержка придет от фондового рынка, с которым Bitcoin и альткоины связаны корреляцией на 70%, хотя и существенно проигрывают в волатильности, что негативно отразилось на неспособности криптовалют повторить локальные максимумы NASDAQ.

По мнению аналитиков, локальный рост индекса высокотехнологичных акций связан с грядущей отчетностью Apple и Amazon. Оба IT-гиганта отчитаются в четверг, а в пятницу выйдут данные по флагманам нефтяного сектора – Exxon и Chevron. Эти события станут основными новостями недели, способными вытянуть Bitcoin выше уровня $20 000.

Сейчас пара BTC недооценена относительно динамики NASDAQ. Криптовалюта должна находится выше отметки $19500, если следовать текущему положению фондового индекса относительно предыдущих максимумов.
2
Возможно, позитивный фон четверга усилит главная статистика США – показатели ВВП за III квартал. Первые два квартала завершились технической рецессией и от новых данных ждут подъема от 1% до 3%. Конкретная цифра и определит силу волны покупок рисковых активов.

Ложкой дегтя в четверг станет публикация решения по ставке ЕЦБ. Учитывая рекорды инфляции, европейский Центробанк повысит ставку на 0,75%. Нивелировать этот негатив может глава ЕЦБ Кристин Лагард, если пообещает снизить шаг ужесточения монетарной политики на следующих заседаниях.

Вероятно, начало недели станет «черным понедельником» для рынка криптовалют. Китай опубликует большой блок экономической статистики, отложенной на неделю из-за съезда Компартии.

Народные депутаты продлили полномочия действующего генсека Си Цзиньпина на беспрецедентный третий срок. Правление этого лидера уже привело к самым низким показателям ВВП. Ожидается, что в понедельник будет установлен антирекорд роста экономики с 1976-го года.

503 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/23/2022 - 04:09