Вы здесь

Капитализация рынка криптовалют обновила октябрьские максимумы

Капитализация рынка криптовалют протестировала отметку $343 млрд в ходе вчерашней сессии, это самый высокий показатель роста, после падения цифровых активов в первых числах октября. Выход на новые октябрьские максимумы сопровождался увеличением объема торгов на 20%, что свидетельствует про вероятное формирование среднесрочного положительного тренда.

6
Особенность текущего подъема рынка криптовалют в отличие от предыдущих месяцев, состоит в росте доли доминирования Bitcoin.

Вчерашний импульс котировок пары BTC привел к появлению важного технического сигнала – пробоя линии скользящей средней, периодом 50 дней. Это открывает Bitcoin дорогу к $12 тысячам, если спекулянтам-быкам удастся удержать курс выше этого уровня в течение сегодняшней сессии и наступающих выходных дней.
7
Внешний фундаментальный фон способствует обновлению рынком криптовалют годовых максимумов капитализации и объясняет увеличение доли BTC. Инвесторы начинают закладывать в стоимость финансовых и цифровых активов итоги ноябрьских выбор президента США. Фактор неопределенности этих прогнозов стимулирует повышенные покупки Bitcoin, как защитного инструмента.

С развитием DeFi инвесторы получили возможность хеджировать риски его падения и получать проценты безрисковой прибыли в процессе хранения криптовалюты. Они используют ее как залог для выпуска стаблкоинов фиатных долларов, которые в свою очередь размещаются на вклады или фермерские проекты.

Это делает криптовалюту похожей на гибридные облигации, где вместе с выплатой купонного процента дохода, инвестор оставляет возможность получить прибыль от роста стоимости актива. Традиционный рынок ценных бумаг не имеет подобных аналогов инвестиций.

784 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/09/2020 - 04:55