Вы здесь

Китайский округ Инцзян поставил майнерам Bitcoin ультиматум

Народное правительство округа Инцзян, входящего в состав провинции Юньнань, вынесло постановление о закрытии на своей территории всех шахт по добыче Bitcoin, использующих электроэнергию гидростанций. Учитывая, что это основной источник электроэнергии в области, документ означает полный запрет майнинга.

Добыча криптовалюты должна быть остановлена в округе Инцзян с 24-го августа на добровольной основе, после этой даты начнутся рейды по выявлению майнеров с помощью аналитики предприятий Министерства энергетики.

Обнаруженные точки майнинга подвергнутся демонтажу оборудования, а здания дата-центров будут разрушены. Инцзян первой в Китае принимает подобные меры, до этого момента власти дали китайским майнерам возможность постепенного закрытия бизнеса.

Китай отказался от майнинга на апрельском заседании Госсовета, где было прямо заявлено про необходимость избавления от добычи криптовалюты на территории КНР. На местах власти подошли к этому вопросу взвешенно, сначала определив, какие высвобождаются энергетические мощности и кому их распределить.

Соседняя с Юньнань провинция Сычуань, где также преобладает гидроэнергетическая выработка, разрешила остаться майнерам до сезона дождей. Основные запреты ввели провинции с угольными электростанциями, которые в любом случае придется остановить по экологическим программам.

1082 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 08/21/2021 - 07:21