Вы здесь

Короткая неделя важных новостей

Капитализация рынка криптовалют по итогам недели продолжила локальное падение, стартовавшее в апреле после безуспешных попыток вырасти выше $2,2 трлн. Впереди трейдеров ждет рабочая четырехдневка, пятничные торги пройдут без трейдеров США и Великобритании, в связи с наступлением «Страстной Пятницы».

4
Дальнейшее падение или рост рынка определяют фундаментальные новости, большинство из которых несут негатив или непредсказуемы, как выборы во Франции.

Действующий президент Эмманюэль Макрон готовится в понедельник выйти во второй тур с Мари Ле Пен. Трейдеры будут следить за разницей голосов кандидатов. Минимальный отрыв приведет к распродажам акций и Bitcoin.

Уравновесить этот негатив способны данные по инфляции Китая, демонстрирующей гораздо низкие значения по сравнению со Старым и Новым Светом. Это позволяет Народному Банку стимулировать экономику, снижая курс юаня, повышая потоки инвестиций в криптовалюту из азиатских стран.

Проблема в том, что Поднебесная не может справиться с коронавирусом в Шанхае, что приводит к распродаже акций и давлению на курс Bitcoin в момент открытия утренних торгов. Наряду с китайским распространением Covid-19, инфляция США станет главной угрозой рынку криптовалют на наступающей неделе.

Американские потребительские цены во вторник способны обновить рекорд роста, что ожидаемо обернется бегством из рисковых активов. Нивелировать этот негатив способен только Европейский Центробанк. Глава ЕЦБ огласит решение по ставке в четверг, способное вызвать активные покупки акций и криптовалют, если монетарная политика останется без изменений.

655 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 04/10/2022 - 04:09