Вы здесь

Крест смерти Bitcoin в руках SEC США

Буквально несколько торговых сессий отделяет Bitcoin от образования сигнала «Крест смерти», пересечения двух линий Moving Average с периодом 50 и 200 дней. Оба индикатора традиционно используются холдерами и могут спровоцировать распродажи части долгосрочно удерживаемой криптовалюты.

1
Как правило, крупные инвесторы руководствуются не только техническими сигналами графика, дополнительно используя фундаментальный анализ, который часто подтверждает или опровергает, образовавшиеся на графике фигуры.

«Крест смерти» способен привести к распродажам Bitcoin в случае негативного решения SEC США по Bitcoin ETF. Регулятор должен был ответить на первую в этом году заявку компании VanEck еще в мае, но отложил свое решения на июнь.

Новая дата выпадает на четверг, как раз к тому времени у рынка есть все шансы сформировать «Крест смерти» в случае продолжения текущего флэта. Bitcoin торгуется в узком ценовом диапазоне на протяжении трех недель при аномально низких торговых объемах, которые привели к обновлению годовых минимумов по показателям волатильности.

Решение SEC США по Bitcoin ETF даст понимание институциональным инвесторам, какой путь выберет Белый Дом в отношении основной криптовалюты. Текущие уровни близки к точке основного входа в Bitcoin большинства крупных игроков, которые начнут фиксировать позиции в случае отказа VanEck в запуске акций криптофонда на бирже.

Альтернативный вариант – SEC США откладывает решение на новый срок, что даст шансы на рост BTC по причине поддержки всех финансовых и товарных рынков, итогами заседания ФРС США. Финансовый Регулятор может уверить трейдеров в долгосрочности политики низких ставок, спровоцировав рост аппетитов к покупке рисковых активов.

1830 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 06/13/2021 - 04:43