Вы здесь

Крупнейший Форекс-брокер выходит на рынок криптовалют

Компания Oanda обеспечила клиентам возможность торговли криптовалютами. По мнению аналитиков, этот крупнейший Форекс-брокер, на которого приходится 2% валютных спекуляций, может существенно повысить общую ликвидность торгов.

Трейдеры Oanda будут торговать криптовалютами в привычном для себя терминале, но сделки отправятся на площадку Paxos itBit.

Партнерство с крупной криптокомпанией позволит Форекс-брокеру предложить клиентам широкий список доступных цифровых активов. Paxos имеет все необходимые лицензии в США, поэтому у трейдеров не возникнет проблем с регуляторами.

Аналитики отмечают, что Oanda запускает торговлю цифровыми валютами криптозимой, вероятно прогнозируя скорую смену затяжного падения бычьей фазой рынка. В этом случае компания обеспечит большую вовлеченность клиентов в новые продукты.

По данным аналитиков, устойчивость Bitcoin в сентябре-октябре, вернула на рынок объемы. Отчеты бирж криптовалют зафиксировали приток трейдеров в конце III-квартала. Предварительные оценки октября намекают на устойчивость этой тенденции.

460 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 10/23/2022 - 05:43