Вы здесь

Крупные инвесторы выводят средства из криптофондов четвертую неделю подряд

Институциональные инвесторы вывели на прошлой неделе $207 млн из фондов, чьи паи обеспечены различными видами криптовалют. По данным Coin Shares, бегство капитала из цифровых активов продолжается четвертую неделю подряд, достигнув максимальных значений с начала кризиса 2020-го года.

15
Сигналом для вывода инвестиций из криптовалют, выступило декабрьское заседание ФРС, где было принято решение про ускорение процесса ужесточения монетарной политики: сворачивание QE и повышение ставки.

Институциональные инвесторы, как и розничные трейдеры, решили на этом фоне переложиться из рисковых активов в инструменты фиксированной доходности. Этот шаг обеспечит им получение гарантированной спекулятивной прибыли от роста кривой доходности облигаций.

Наибольшие потери капитализации были зафиксированы фондами, ориентированными на Bitcoin. Неожиданно высокие потери показали паи, обеспеченные Binance Coin, служебным токеном одноименной биржи. Вероятно, инвесторы предполагают, что возникшие в прошлом году проблемы Binance с рядом международных регуляторов, далеки от завершения.
16
Отток никак не затронул цифровые валюты с блокчейнами, конкурентами Ethereum. В то же время второй по величине альткоин потерял инвестиции, сопоставимые с выводом средств из multi-asset фондов.

899 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 01/11/2022 - 05:54