Вы здесь

Лицензированная криптокредитная платформа Cred запускает процедуру банкротства

Журналисты CoinDesk обнаружили запрос на банкротство в суде штата Делавэр от американской компании Cred LLC. Это одна из первых, американских лицензированных платформ, выдающая ссуды в фиатной валюте под залог цифровых активов.

3
Платформа Cred не использовала смарт-контракты и блокчейн для управления выдачей займов и приема инвестиций, выдавая централизацию сервиса, как одно из главных достоинств, гарантирующих сохранность средств.

Наличие лицензии и сотрудничество с известными кастодиальными сервисами, позволили компании стать партнером VISA по программе Fast Track, интегрировать выдачу криптокредитов в ряд горячих кошельков. Основатели Cred намекают, что именно это партнерство стало причиной разорения в ходе финансовой аферы.

Компания не называет точные причины, по которым она потеряла средства, как и сумму ущерба. Журналисты CoinDesk выяснили, что обязательства Cred перед клиентами могут доходить до $500 млн при наличии на счетах фирмы лишь $100 млн.

Несмотря на то, что документы на банкротство уже сутки находятся в суде, на сайте и блог Cred нет об этом никакой информации. Последние сообщения касаются взлома и приостановки приема/выдачи депозитов на 2 недели.

Публикация CoinDesk привела к очередной волне снижения токен LBA, отправившей криптовалюту на минимумы года. Стоимость монеты может упасть до нуля, если иск будет удовлетворен судом штата.
4
Инсайдеры утверждают, что возможно платформу никто не взламывал, кредитный бизнес стал жертвой своей централизации, не позволившей мгновенно отреагировать на падение рынка 12-го марта. В результате залоги не смогли покрыть выданные кредиты, образовав дыру в балансе. Cred рассчитывала покрыть убытки за счет прибыли, но бизнес получил удар со стороны развития DeFi-отрасли.

642 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 11/09/2020 - 05:47